XIXE SIÈCLE

Lot 10
600 - 800 €

XIXE SIÈCLE

Deux flacons à thé en porcelaine et émail jaune, à décor du caractère shou en médaillons entourés de têtes de ruyi sur fond de motifs géométriques.
Un couvercle manquant 一只盖子缺失
H.13,5 cm

中国 十九世纪黄釉如意寿字纹茶叶罐

Mes ordres d'achat