XIXE SIÈCLE

Lot 7
600 - 800 €
Résultat : 5 250 €

XIXE SIÈCLE

Service en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de scènes montrant un lettré et ses concubines, et réserves dans lesquelles évoluent des oiseaux sur des branches, comprenant: une grande théière, un pot à lait, un pot à sucre, six tasses, dix grandes assiettes, dix assiettes à dessert et six coupelles. (théière: éclat au bord, saut d'émail - Tasses: infimes sauts d'émail - Grandes assiettes: six en bon état, l'une avec un éclat cassé-recollé, trois avec de petits éclats - Assiettes à dessert: infimes manques d'émail - Coupelles: infimes manques d'émail)

伤彩、磕裂、修复

中国十九世纪 绿釉人物故事纹茶具一套
Mes ordres d'achat