Paris, dans le style de François Antoine Monginot.

Lot 193
Estimation :
800 - 1200 EUR
Assiette de présentation en porcelaine dure à fond vert. Paris, in the style of François Antoine Monginot. Hard paste porcelain plate. Green-ground. First Empire period. Aile décorée de 5 profils peints à l'imitation des camées antiques, flanquées de palmes de laurier dorées, et motifs de fleurs de lotus. Bassin orné d'un médaillon central. Bandeau et filet dorés. D. 23,5 cm. A.B.E. (un éclat). Époque Empire.
Mes ordres d'achat