France. Ordre de la Légion d'honneur, instituée... - Lot 145 - Aguttes

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
France. Ordre de la Légion d'honneur, instituée en 1802. Croix de chevalier. Troisième République. Email et argent. La médaille est frappée au numéro 4338. Fabrication d'orfèvre, sertie de 15 brillants. Médaille montée sur ruban à rosette, dans un écrin en marocain rouge de la Maison aux ordres de chevalerie, 7 rue de Solferino, Paris, 7.
Mes ordres d'achat