Epée de cérémonie d'officier général. General... - Lot 118 - Aguttes

Lot 118
Estimation :
300 - 500 EUR
Epée de cérémonie d'officier général. General Officer's Sword. Bourbon Restoration period. Monture en laiton doré, pommeau à décor de visage, branche de garde à décor de lys, clavier à deux volutes aux armes de France flanquées des cornes d'abondance et plaquettes en nacre. Lame damas à méplat bleuie dorée au tiers. Long.: 97 cm. B.E. S.F. France. Epoque Restauration.
Mes ordres d'achat