Crémier en argent demi-sphérique. A half... - Lot 37 - Aguttes

Lot 37
Estimation :
500 - 700 EUR
Crémier en argent demi-sphérique. A half sphere cream jug. Anse en bois noirci, reposant sur trois pieds griffes, l'épaule et la bordure soulignées de feuilles d'eau. Attaches formant des palmettes stylisées. Poinçon au vieillard 1er titre 1819-1838 H. 19,5 cm. L.12 cm. B.E. Style Empire PROVENANCE Le Meurice.
Mes ordres d'achat