Paire de pique-cierges aux armes d'alliance... - Lot 31 - Aguttes

Lot 31
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Paire de pique-cierges aux armes d'alliance de l'Impératrice Eugénie et d'une aigle Impériale. A pair of candlesticks with the coat of arms of the Empress Eugenie and an Imperial eagle. Bronzes finement ciselés et richement décorés dans le style néo-gothique, reposant sur trois pieds à décors de fleurs. Ils sont flanqués d'anges en prière au dessus des plaques d'alliance en bronze doré. H. 51 cm. B.E. Epoque Second Empire.
Mes ordres d'achat