Carnet de bal en ivoire de Canton An ivory... - Lot 22 - Aguttes

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Carnet de bal en ivoire de Canton An ivory dance card. Très finement et entièrement sculpté et légèrement ajouré de personnages et fleurs de cerisiers à décor asiatique. Se range dans un petit étui en cuir marron. Dim. carnet: H. 8,4 cm. L. 4,4 cm. Dim. étui: H. 10,5 cm. L. 6,5 cm A.B.E. Fin Empire début Restauration.
Mes ordres d'achat