GUY MOUMINOUX (NÉ EN 1927), DIT DIMITRI, OU GUY SAJER

Lot 5
5 000 - 6 000 €

◊Artillerie à Wagram Ink and gouache drowing on cardboard. Artillery at the Battle of Wagram. Dessin original à la plume, encre et gouache, sur contrecollé Canson. Signé à l'encre brune en bas à droite, du pseudonyme de l'artiste, «Guy Sajer». 57 x 78 cm. Cadre. T.B.E.
Mes ordres d'achat