Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean-Jacques de Boissieu, portrait de l'auteur. Ci-contre, eau-forte, pointe sèche et roulette. Très belle épreuve de l'état définitif légèrement jaunie. Petites rousseurs éparses, trace de pli vertical dans la marge droite. Petites marges. (Catalogue de l'OEuvre Gravée n° 102) 38x 29,5 cm.
Mes ordres d'achat