Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vieille porte d'Ambronay Plume et encre noire et grise, lavis noir et gris, rehauts de blanc 32 x 42,5 cm Monogrammé et daté en bas à droite DB 1790 Exposition: Hommage à Jean - Jacques de Boissieu 1736 - 1810, Bourg - en -Bresse, Musée Brou, 1967, n° 65. Bibliographie: M. F. Perez - Pivot, Jean - Jacques de Boissieu (1736 - 1810), artiste et amateur lyonnais du XVIIIème siècle, Thèse de doctorat d'état, Université de Lyon, 1982, n° 285, reproduit.
Mes ordres d'achat