PETITE TABLE D'APPOINT MARQUETÉE TOUTES FACES... - Lot 177 - Aguttes

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
PETITE TABLE D'APPOINT MARQUETÉE TOUTES FACES de bois fruitié à décor de fleurs.
Elle ouvre en façade par trois tiroirs, elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise.
Estampillée L. Boudin
XVIIIe siècle H: 68.5, L: 40, P: 32.5 cm
Insolé, plateau restauré
Léonard Boudin, reçu maître Ébéniste le 4 mars 1761.
Mes ordres d'achat