MOUSTIERS, BEAU ET GRAND PLAT OVALE en faïence... - Lot 136 - Aguttes

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
MOUSTIERS, BEAU ET GRAND PLAT OVALE en faïence à bordure contournée à décor en vert et ocre de quatre scènes de grotesques, et d'animaux fantastiques sur quatre terrasses inspirées des gravures de Jacques Callot dans un encadrement de fleurs et de feuillages. XVIIIe siècle Longueur: 38 cm
Mes ordres d'achat