IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE de forme violonnée... - Lot 131 - Aguttes

Lot 131
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 860EUR
IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE de forme violonnée en bronze ciselé et doré à riche décor rocaille de volutes feuillagées, chutes et agrafes sur fond quadrillé. Il est surmonté d'un putto. Le cadran émaillé blanc présente les heures en chiffres romains, il est orné en partie haute par un masque rayonnant et en partie basse par un masque empanaché. XIXe siècle H: 92 - L: 47 cm
Mes ordres d'achat