BERNARD BUFFET (1928-1999)

Lot 51
50 000 - 80 000 €
Résultat : 65 000 €

BERNARD BUFFET (1928-1999)

Cyclamens, 1978

Huile sur toile, signée en bas à droite et datée en bas à gauche

65 x 50 cm - 25 5/8 x 19 5/8 in

Oil on canvas, signed lower right and dated lower left

Le certificat rédigé par Ida et Maurice

Garnier en date du 10 septembre 2009 sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE

Collection Michel Garnier jusqu'en 1989

Transmis familialement depuis

Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat