BERNARD BUFFET (1928-1999)

Lot 48
8 000 - 12 000 €
Résultat : 16 900 €

BERNARD BUFFET (1928-1999)

Portrait de femme, 1948

Fusain sur papier, signé et daté en bas à droite

67 x 50 cm - 26 3/8 x 19 5/8 in.

Charcoal on paper, signed and dated lower right

PROVENANCE

Collection privée, Neuilly-sur-Seine

Le certificat rédigé par Maurice Garnier en date du 15 mai 1990 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat