Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 46
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Voiture d'enfant, 1947

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche

61 x 38 cm - 24 x 15 in.

Oil on canvas, signed and dated lower left

Cette oeuvre est référencée dans les archives Garnier (Au verso une étiquette David.42.41)

PROVENANCE

Acheté à la galerie Drouant-David vers 1950

Collection CM, France

Transmis familialement depuis
Mes ordres d'achat