EUGÈNE GALIEN-LALOUE (1854-1941)

Lot 35
5 000 - 8 000 EUR
Résultat : 6 500 EUR

Marché aux fleurs à la Madeleine

Gouache, signée en bas à gauche

19 x 31 cm - 7 1/2 x 12 1/4 in

Gouache, signed lower left

Un certificat, rédigé par Noé Willer le 16 avril 2012, sera remis à l'acquéreur.

L'oeuvre est répertoriée dans les archives sous le n°1204 I 1368 12-3-6-9-7

PROVENANCE

Collection privée, sud de la France
Mes ordres d'achat