MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

Lot 28
4 000 - 6 000 €

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

Rolleboise, l'église et le cimetière

Huile sur carton, signée en bas à gauche

49 x 64 cm - 10 ¼ x 25 ¼ in.

Oil on cardboard, signed lower left

PROVENANCE

Collection Jean Bouin-Luce

Collection privée, Lyon

BIBLIOGRAPHIE
D. Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II, n°1962
Mes ordres d'achat