MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

Lot 27
2 000 - 3 000 €
Résultat : 3 640 €

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

La Seine au Pavillon Marsan

Huile sur papier marouflé sur toile, signée du cachet en bas à droite 32.5 x 44.5 cm - 12 3/4 x 17 1/2 in.

Oil on paper mounted on canvas, stamped with the signature lower right

Un certificat d'authenticité rédigé en date du 10 mai 1987 par Jean Bouin-Luce, petitneveu de l'artiste, sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE

Collection privée, Paris

BIBLIOGRAPHIE
D. Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome III, repr. n°89
Mes ordres d'achat