Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 640EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
La Seine au Pavillon Marsan Huile sur papier marouflé sur toile, signée du cachet en bas à droite 32.5 x 44.5 cm - 12 3/4 x 17 1/2 in. Oil on paper mounted on canvas, stamped with the signature lower right Un certificat d'authenticité rédigé en date du 10 mai 1987 par Jean Bouin-Luce, petitneveu de l'artiste, sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE D. Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome III, repr. n°89
Mes ordres d'achat