MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

Lot 25
6 000 - 8 000 EUR

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

Le trimardeur

Huile sur toile, signée en bas à gauche 55 x 46 cm – 21 5/8 x 18 1/8 in.

Oil on canvas, signed lower left

PROVENANCE

Collection Jean Bouin-Luce Collection privée, Lyon

BIBLIOGRAPHIE

Catalogue raisonné tome II, n°795
Mes ordres d'achat