HENRI MATISSE (1869-1954)

Lot 16
3 000 - 5 000 €
Résultat : 3 900 €

HENRI MATISSE (1869-1954)

Un jeune homme venait de se pendre dans la forêt de St Germain, 1930

Crayon noir et encre de chine sur papier et corde, situé, signé et daté en bas 12,5 x 6,5 cm - 5 x 2 ½ in

Black pencil and black ink on paper

PROVENANCE

Vente Le Floc'h, 1er avril 2012
Mes ordres d'achat