IGOR MITORAJ (NÉ EN 1944)

Lot 41
6 000 - 8 000 €

IGOR MITORAJ (NÉ EN 1944)

Persée, 1988
Bronze à patine brune, signé et numéroté C538 /1000 au dos
H: 37 cm env

Cette série avait été créée sur commande des laboratoires Pfizer en 1988.
Nous remercions la Galerie Bayart pour avoir eu l'amabilité de confirmer l'authenticité de cette oeuvre et d'avoir partagé avec nous des informations supplémentaires
Mes ordres d'achat