Charlotte PERRIAND (1903-1999)

Lot 168
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Bahut 3 portes Placage de chêne, métal, formica 77.5 x 156 x 46 cm. Steph Simon, circa 1960 Provenance: - Cité Cansado, Mauritanie, Afrique. Référence: - Jacques Barsac, Charlotte Perriand l'oeuvre complète volume 3 1956-1968, Norma, 2017, p. 117.
Mes ordres d'achat