ANDRE GROULT (1884-1966)

Lot 1
25 000 - 30 000 €

ANDRE GROULT (1884-1966)

Table
Bois noirci, galuchat
Estampillée Made in France et monogrammée CP
41 x 80 x 42 cm.
Ateliers Chanaux et Pelletier, circa 1925
Provenance:
- Collection Ernestina de Lectoure, Buenos Aires, Argentine.
- Collection privée, Londres, UK.
Référence:
- Félix Marcilhac, André Groult, L'amateur, 1997, p. 206.
Mes ordres d'achat