THEODORE DECK (1823-1891)

Lot 207
25 000 - 35 000 €

THEODORE DECK (1823-1891)

Rare et exceptionnelle paire de vases à panse bombée et col évasé en céramique émaillée turquoise présentant un décor en léger relief de motifs floraux, d'éléphants et de dragons reposant sur une base ajourée quadrangulaire à bords arrondis se terminant sur quatre pieds évasés.
Signés «TH.Deck» sous la base
Vers 1880-1890.
H: 54 cm
Mes ordres d'achat