PORTE DOUBLE CINTRÉE en fer forgé et tôle... - Lot 196 - Aguttes

Lot 196
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PORTE DOUBLE CINTRÉE en fer forgé et tôle dorée. Vantaux à bordures latérales et dormant supérieur fixe, à entrelacs. Partie centrale à barreaux carrés, crosses, volutes et éléments dorés sinueux. Doublées de verre. (Manques) Début du XXe siècle, dans le style du XVIIe. Hors tout: H. 206 x L. 131 cm Ouvrant: H. 190 x L. 128 cm Provenance : hôtel de Lauzun
Mes ordres d'achat