DOUBLES PORTES CINTRÉES AJOURÉES DE L'HÔTEL... - Lot 193 - Aguttes

Lot 193
Estimation :
8000 - 12000 EUR
DOUBLES PORTES CINTRÉES AJOURÉES DE L'HÔTEL DE LAUZUN en fer forgé orné de feuilles et fleurons en tôle repoussée et dorée. Imposte à décor de flèches et fleurs de lys en éventail, surmontant deux registres de barres, volutes et entrelacs. Dormants ornés de volutes, palmettes et doubles entrelacs. Doublées de verre. (Manques) Début du XXe siècle, dans le style du XVIIe. Hors tout : H : 329 – L : 250 cm Ouvrants : H : 304 – L : 200 cm chaque double porte (faculté de réunion)
Mes ordres d'achat