PENDULE en bronze ciselé doré et patiné ornée... - Lot 171 - Aguttes

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PENDULE en bronze ciselé doré et patiné ornée d'une femme drapée tenant un chien en laisse. Elle repose sur une base quadrangulaire à motifs en applique au carquois et frises de feuilles d'eau. Signé GAILLAUD à Nantes. Epoque restauration. H: 49 - L: 34 - P: 14 cm
Mes ordres d'achat