FRANCE OU ALLEMAGNE. FIN DU XVIIIE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE. DANS LE GOÛT D'AEGIDIUS VERHELST

Lot 166
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 050EUR
Paire de groupes en terre cuite sculptée formés pour chacun de deux putti Haut: 102 et 104 cm. Larg.: 57 et 56 cm Prof.: 38 et 37 cm Érosion générale, accidents et manques visibles Expert Albéric Froissart albe.froissart@gmail.com Aegidius Verhelst (1696-1749), sculpteur allemand.
Mes ordres d'achat