BUREAU DE FORME RECTANGULAIRE en acajou et... - Lot 157 - Aguttes

Lot 157
Estimation :
600 - 900 EUR
BUREAU DE FORME RECTANGULAIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant en ceinture par quatre tiroirs. Il repose sur quatre pieds torsadés terminés par des roulettes. Poignées de tirage en laiton ciselé et plateau de marbre gainé de cuir vert doré aux petits fers. Collection Andrée Higgins Travail anglais fin du XIXe siècle H: 79 - L: 134 - P: 111 cm
Mes ordres d'achat