Lot 144
5 000 - 8 000 €
Résultat : 5 200 €

BUREAU PLAT toutes faces en placage d'acajou moucheté ouvrant en façade par trois tiroirs.
La ceinture droite repose sur quatre pieds gaine. Ornementation de bronzes ciselés dorés: entrées de serrure, poignées de tirage, sabots.
Le plateau est gainé d'un cuir cognac et ceint d'une lingotière
Estampillé F. Durand Fils
Style Louis XVI XIXe siècle
H: 75,5 - L: 135,5 - P: 69,5 cm
Insolé
Mes ordres d'achat