BIBLIOTHÈQUE en placage de bois de rose et... - Lot 136 - Aguttes

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 690EUR
BIBLIOTHÈQUE en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant en façade par deux portes vitrées. Bronzes ciselés dorés: chutes, sabots et culs de lampe Epoque Transition. Plateau de marbre blanc. Estampillée P.A VEAUX et marques de jurande H: 132 - L: 123 - P: 35 cm Manques et soulèvements au placage. Pierre-Antoine Veaux (1738 - 25 mars 1784) reçu maitre ébéniste à Paris le 5 novembre 1766
Mes ordres d'achat