ELÉGANT SECRÉTAIRE DE DAME en placage de... - Lot 133 - Aguttes

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 390EUR
ELÉGANT SECRÉTAIRE DE DAME en placage de bois de rose marqueté en feuilles. L'abattant est orné au centre d'un décor aux instruments. Il ouvre en partie basse par deux vantaux. Ornementation de bronzes ciselés dorés. Plateau de marbre rouge veiné blanc. Epoque Louis XVI H: 148 - L: 58 - P: 36cm Fentes
Mes ordres d'achat