SALON en bois laqué crème mouluré et sculpté... - Lot 131 - Aguttes

Lot 131
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR
SALON en bois laqué crème mouluré et sculpté de rangs de perles. La ceinture droite est réunie par des dés de raccordement à rosaces reposant sur des pieds gaine à cannelures rudentées. Il comprend un canapé, six fauteuils, six chaises à dossier plat et un écran. Fin du XVIIIe siècle Garniture de velours crème et rosé Dimensions: Canapé: H: 88 - L: 140 - P: 50 cm Fauteuils: H: 89 - L: 61 - P: 49 cm Chaises: H: 89- L: 49 - P: 40 cm Ecran: 101 x 77 cm (renforts et restaurations)
Mes ordres d'achat