COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose... - Lot 117 - Aguttes

Lot 117
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 550EUR
COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose et de bois de violette. Elle ouvre en façade par deux tiroirs sur deux rangs. Montants à côtes pincées terminés par quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés dorés tels que: chutes, poignées de tirage, entrées de serrures et sabots. Plateau de marbre orange veiné jaune-gris. Epoque Louis XV Estampillée deux fois I DUBOIS H: 87 - L: 106 - P: 55 cm Jacques Dubois reçu maitre ébéniste en 1742.
Mes ordres d'achat