GUÉRIDON CIRCULAIRE DE LINKE en acajou et... - Lot 110 - Aguttes

Lot 110
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 850EUR
GUÉRIDON CIRCULAIRE DE LINKE en acajou et placage d'acajou. Ornements de bronze ciselé et doré à décor à la ceinture d'une guirlande de roses et présentant sur chaque face des Bacchus dans des pampres, portés par des faunes. Pieds fuselés à cannelures foncées d'asperges. Plateau de marbre encastré Signé Linke sur un cartouche. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H: 77 - Diam: 54 cm
Mes ordres d'achat