BAROMÈTRE THERMOMÈTRE SELON RÉAUMUR en bois... - Lot 95 - Aguttes

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
BAROMÈTRE THERMOMÈTRE SELON RÉAUMUR en bois mouluré sculpté doré et laqué noir, orné d'une couronne de lauriers rubannée flanqué de deux femmes à l'antique et surmonté d'une urne flammée. Prises en forme de grecques. Louis XVI, XVIIIe siècle H: 124 - L: 41 cm Manques
Mes ordres d'achat