IMPORTANT BUREAU PLAT TOUTES FACES en placage... - Lot 94 - Aguttes

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 690EUR
IMPORTANT BUREAU PLAT TOUTES FACES en placage d'amarante et de satiné. La ceinture chantournée ouvre par trois tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes ciselés dorés à décor de bustes de femme et masques. Le plateau est recouvert d'un cuir couleur cognac doré aux petits fers et ceint d'une lingotière aux écoinçons à motifs de coquilles. Style Louis XV H: 78 - L: 181 - P: 89 cm
Mes ordres d'achat