LUTRIN en acajou et placage d'acajou moucheté... - Lot 77 - Aguttes

Lot 77
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 460EUR
LUTRIN en acajou et placage d'acajou moucheté à combinaisons. Il ouvre par trois tiroirs et une tirette dépliante. La partie supérieure supportée par une tige ajustable se déplie pour former le lutrin. Le montant repose sur un piètement tripode à roulettes. Estampillé CANABAP H: 86 - L: 48 - P: 32 cm Joseph Gengenbach, dit Canabas reçu maître en 1766
Mes ordres d'achat