COMMODE TOMBEAU en placage de bois de violette... - Lot 72 - Aguttes

Lot 72
Estimation :
6000 - 8000 EUR
COMMODE TOMBEAU en placage de bois de violette et de palissandre. Elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants à côtes pincées. Riche ornementation de bronzes rocaille ciselés et dorés tels que: poignées de tirage, entrées de serrures, sabots et culs de lampe. Plateau de marbre rouge veiné blanc (restauré). Époque Régence. H: 85, L: 130, P: 65.5 Estampille apocryphe de CRIAERD.
Mes ordres d'achat