LAMPE DE SANCTUAIRE en argent repoussé au... - Lot 6 - Aguttes

Lot 6
Estimation :
700 - 1000 EUR
LAMPE DE SANCTUAIRE en argent repoussé au corps en balustre à décor de coeurs rayonnants dans des réserves, de godrons et de frises de piastres et terminée par un culot orné de godrons et de chaînes. Attaches formant des têtes d'angelots. Toulouse, maître-orfèvre Louis III Samson (1819-1822) H: 36 cm Enfoncements, manques et restaurations
Mes ordres d'achat