PLATS DE RELIURE en bronze ciselé et doré... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 585EUR
PLATS DE RELIURE en bronze ciselé et doré de fleurs et feuilles de lys. Les bordures ornées de frises de feuilles de vignes et entrelacs sont rehaussées de cabochons de pierres dures (citrine, malachite, lapis lazuli) et perles de verre polychrome. Au centre, une armoirie aux attributs religieux entourée de l'inscription: Ludov Eduard Card Pie Eps Pictavien XIXe siècle 31 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat