Kriss. Bali ou Java, vers 1900. Kriss Stabber,... - Lot 361 - Aguttes

Lot 361
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 208EUR
Kriss. Bali ou Java, vers 1900. Kriss Stabber, Bali or Java circa 1900. Poignée fortement incurvée en bois sculpté stylisé. Virole en laiton bordure découpé, à motifs de petits points disposés notamment par trois. Lame à double tranchant, légèrement courbe. Damas pamor. Fourreau en bois. Long.: 45,5cm. B.E. PROVENANCE Collection du baron von Hochstetter, Düssedorf.
Mes ordres d'achat