Réplique artisanale indienne de pistolet... - Lot 230 - Aguttes

Lot 230
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 156EUR
Réplique artisanale indienne de pistolet à silex, transformé à percussion, de type anglais. Flintlock Pistol. Afghan production of the XXth c. Canon octogonal; petite gravure stylisée sur la queue de culasse et le tonnerre; cran de mire et petit guidon en demi-lune. Garnitures et baguette en fer. Platine datée 1811. Poinçon au lion de la Compagnie des Indes. Long.: 40cm. Cal.: 12 mm. E.M. XXe siècle.
Mes ordres d'achat