Elégant pistolet à rouet allemand. XVIIe... - Lot 218 - Aguttes

Lot 218
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Elégant pistolet à rouet allemand. XVIIe s. Wheel lock pistol XVIIth c. Canon à pans multiples. Poinçon de Suhl. Fût en bois fruitier. Calotte en fer. Baguette à embout en os. Long.: 61 cm. Cal.: 14 mm. Restauration d'usage, sinon bel état.
Mes ordres d'achat