Lot 212
4 000 - 5 000 €

Rare épée dite de type post-celtique 2r - Ier s. av. J.-C.
A rare post-celtic type iron sword
Circa 2nd - 1st cent B.C.
Alliage à base de fer. Petite restauration.
Long.: 51 cm.
PROVENANCE Acquis chez Hermann Historica, Munich, le 13 octobre 2010
Mes ordres d'achat