Lot 276
1 800 - 2 200 €
Résultat : 1 950 €

TABLE EN FER À CHEVAL en acajou à plateau tournant soutenu par une barre de laiton doré. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés terminés par des roulettes.
Travail anglais du XIXe siècle
H: 74 - L: 183 - P: 117 (93 sans les rabats) cm
Accidents, rayures, chocs.
On joint un plateau permettant de fermer la table.

Provenance
Collection Andrée Higgins
Mes ordres d'achat