Lot 241
4 000 - 6 000 €
Résultat : 5 590 €

ÉLÉGANTE TABLE À JEUX en placage d'érable moucheté et bois noirci, le plateau ouvre et découvre la surface de jeu, il est flanqué de deux compartiments de forme demi-lune. Piètement ajouré en forme de lyre réuni par une barre d'entretoise reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de bronze sur des roulettes.
Travail anglais du XIXe siècle
H: 77,5 - L: 79 - P:42 cm
Accidents, fentes.

Provenance
Collection Andrée Higgins
Mes ordres d'achat