Lot 223
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 340 €

PETIT BUREAU RECTANGULAIRE en acajou et placage d'acajou moucheté, le plateau gainé de cuir noir doré aux petits fers présente deux tirettes latérales. La ceinture ouvre en façade par deux tiroirs munis de serrures en forme de piques. Il repose sur quatre pieds en console ornés d'une large feuille d'acanthe et terminés par quatre pieds griffe.
Epoque EmpireTravail dans le goût de JACOB
H: 67 - L: 107 - P: 57 cm
Acoups, rayures, manques
Mes ordres d'achat